Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2016 года «Я б в пожарные пошел - пусть меня научат!»

В целях популяризации профессии спасателя и пожарного, активизации пожарно-профилактической работы среди детей и подростков, а также в рамках года Пожарной охраны учащиеся общеобразовательных школ города Кременки Жуковского района Калужской области посетили пожарно-спасательную часть № 52 «8 ОФПС по Калужской области».

Начальник части капитан внутренней службы Вадим Анковский провел экскурсию по части, мальчишки побывали в караульном помещении, диспетчерской службе, учебном классе, комнате приема пищи и комнате отдыха.

Для ребят был организован показ пожарной техники, школьники могли ознакомиться с устройством пожарной автолестницы, пожарной насосной станции и автоцистерны, пожарно-техническим вооружением. Для большей заинтересованности школьников, ребятам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарного, да еще и с маской и кислородным баллоном. Особенно впечатлил тот факт, что весит «пожарный» костюмчик около тридцати килограммов.

Посещение пожарной части вызвало у подростков почти профессиональный интерес, познакомившись с пожарной техникой и вооружением пожарных, ребята пополнили свое представление о пожарной охране, теперь ребятам стало понятно, как караул, выезжающий на пожар, молниеносно действует, чтобы спасти человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости