Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 сентября 2016 года Пляжи Новосибирской области официально закрыты, купание запрещено

Купальный сезон 2016 года подошёл к концу, также официально закончен проводимый в Новосибирской области месячник безопасности людей на водных объектах. Все пляжи на территории области закрыты, в местах отдыха населения на водных объектах сняты спасательные посты, выставлены знаки, запрещающие купание. Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает жителей об опасности пребывания в водоемах, как из-за переохлаждения организма, так и по причине отсутствия спасателей и спасательных средств на пляжах.

Напомним, что в период купального сезона в целях недопущения происшествий на водных объектах, а также нарушений при пользовании маломерными судами госинспекторами ГИМС проведено 605 патрулирований и рейдов, проверено 5352 судна, составлено 719 протоколов об административных правонарушениях, поставлено на специализированную штрафную стоянку 13 маломерных судов. Проведено более 150 проверок мест массового отдыха людей, где составлено 32 административных протокола, 10 - в отношении администраций муниципальных образований, не выполняющих всех необходимых мер по вопросам безопасности людей на водных объектах, 22 - в отношении граждан, купающихся в местах неорганизованного отдыха.

Проведенные мероприятия позволили снизить количество происшествий и гибели людей на водных объектах на 53 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На официально открытых пляжах гибели людей допущено не было. Цифры и факты говорят о том, что все больше людей не пренебрегают своей безопасностью и следуют советам спасателей

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости