Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2016 года Взаимодействие во благо спасения

Сегодня в ГИБДД состоялись занятии по профессиональной подготовке. За партами оказался весь личный состав Отдельного батальона ДПС, а в роли преподавателей выступили специалисты поисково-спасательной службы Калмыкии.

Специфика деятельности ГИБДД связана не только с принятием сотрудниками неотложных мер по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, но и с оказанием первой помощи пострадавшим лицам.

Спасатели обучили инспекторов ГИБДД правилам проведения реанимационных мероприятий, действиям по остановке кровотечений и эвакуации пострадавших из поврежденного автомобиля. Показали, как для спасения людей можно использовать подручные средства, к примеру, ремень, который вполне может заменить жгут.

Кроме теоретических занятий были и практические. Навыки по оказанию первой помощи сразу же отрабатываются. Все собравшиеся по очереди «оживляли» робота, «начинка» которого указывает на малейшие неточности при выполнении задания.

«Подобные занятия в нашей работе очень важны, – отметил командир Отдельного батальона ДПС Виталий Тостаев. – Зачастую именно наши сотрудники первыми приезжают на место ДТП. Они должны не просто знать в теории как оказывать первую помощь, но и на практике сделать все необходимое, чтобы сохранить человеческую жизнь».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости