Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 сентября 2016 года Студенты факультета «Защита в ЧС» посетили Центр Государственной инспекции по маломерным судам

Студенты Технологического колледжа города Черкесска, которые обучаются по специальности "Защита в ЧС", посетили Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

В учебном классе Центра ребята проходят теоретический курс обучения первоначальной подготовке спасателей, так как сфера деятельности будущих специалистов по защите от чрезвычайных ситуаций охватывает все направления безопасности жизнедеятельности. Инспекторы ГИМС знакомят студентов с нормативно-правовой базой ГИМС, с ее целями и задачами. В процессе обучения ребята узнают особенности работы госинспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.

В практическую часть входят занятия со специализированным спасательным оборудованием.

В конце занятий студенты задали интересующие их вопросы и вместе с сотрудниками МЧС разобрали действия человека в определенной ситуации на воде.

Будущие спасатели республики, которые обучаются по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», активно привлекаются на все командно-штабные учения, проводимые Главным управлением МЧС России по КЧР, ежегодно принимают участие в юношеском движении «Школа безопасности» и являются членами республиканского отделения Россоюзспас. После прохождения аттестации ребята получат книжки спасателя, дающие им право принимать участие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных видах работ в качестве спасателей-общественников.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости