Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 сентября 2016 года Профилактические рейды по выжиганию сухой растительности прошли в минувшие выходные на территории региона

В выходные дни 17 и 18 сентября текущего года руководящий состав Главного управления с привлечением личного состава управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ принял участие в проведении рейдов с целью своевременного выявления и профилактики случаев выжигания сухой растительности и мусора. (Мониторинг пожарной обстановки на территории Шолоховского и Аксайского районов осуществлялся с применением беспилотного летательного аппарата Фонтом-3).

На территории Ростовской области в указанный период принимали участие 4 оперативных группы ЮРЦ МЧС России.

В целях профилактической работы проведено 43 схода с гражданами, 34 подворовых обхода, которыми охвачено 1642 человек. Распространено 125 экземпляров наглядной агитации.

Проведен контроль опашки 6 населенных пунктов. В 2-х населенных пунктах Белокалитвенского района проведено обучение старшин.

По результатам проведенных рейдов составлено 19 административных протоколов (17 - непосредственно сотрудниками Главного управления и территориальных подразделений надзорной деятельности), в том числе:

Аксайский район – вблизи н.п. Кировское загорание сухой растительности на площади 150 кв. метров. Возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Багаевский район - выявлено сжигание стерни площадью 400 кв. метров отдельными очагами в близи х. Кудинов. По факту сжигания стерни в отношении собственника земельного участка возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. На окраине х. Ёлкин Ёлкинского сельского поселения выявлено загорание мусора на свалке площадью 30 кв. метров. По факту горения мусора на открытом участке возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

- Пролетарский (с) район – за выжигание сухой растительности и мусора, к административной ответственности привлечено 3 гражданина по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ

- Неклиновский район – выжигание сухой растительности и мусора, составлено 3 протокола на граждан.

- Целинский район – выжигание мусора, протокол на гражданина по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ;

- М-Курганский район – за выжигание сухой растительности и мусора составлен 1 протокол на гражданина по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

- Семикаракорский район –выявлен 1 случай сжигания мусора на приусадебном участке, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ;

- Багаевский район – загорание стерни на площади 50 м. кв. в восточной окраине п. Привольный Багаевского района, в отношении гражданина составлен административный протокол в рамках ст. 4.5 ч. 1 273-ЗС;

- Багаевский район – горения сухой травы на площади 60 м. кв. в юго-восточной окраине х. Красный. По факту загорания виновное лицо (гражданин) привлечено к административной ответственности в порядке ст. 4.5 ч. 1 273-ЗС.

- Багаевский район – 18.09.2016 г загорание сухой растительности на площади 300 м. кв. в юго-западной окраине п. Задонский, виновное лицо привлечено к административной ответственности в рамках ст. 5.1 273-ЗС.

- Красносулинский район – 17.09.2016 выжигания сухой растительности и мусора, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

- г. Новошахтинск – выжигание сухой растительности и мусора, в отношении граждан составлено 2 административных протокола по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ.

- г. Таганрог – выжигание сухой растительности и мусора, составлен протокол на гражданина по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ;

- Миллеровский район – выжигание сухой растительности, протокол в отношении гражданина по части 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости