Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2016 года Урок по правилам безопасности в пожарной части

В рамках Года пожарной охраны в Специализированной пожарно-спасательной части состоялся День открытых дверей. Занятие с учащимися МАОУ СОШ № 59 прошло в форме занимательной экскурсии по пожарной части. Подросткам предстояло узнать много нового и интересного о жизни и быте современных пожарных. А пополнить запас знаний и узнать о тех, кто днем и ночью готов сражаться с огнем мальчишкам и девчонкам помогли пожарные специализированной пожарной части!

К чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновении пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения – обо всем этом, опираясь на конкретные примеры, рассказали мальчишкам и девчонкам сотрудники МЧС. В рамках беседы состоялся инструктаж «О мерах пожарной безопасности в быту». На протяжении всей экскурсии подросткам напоминали о мерах предосторожности при обращении с бытовыми приборами, способах эвакуации из задымленных помещений, порядке вызова экстренных служб - основу той бесценной информации, которая сможет помочь ребятам в различных чрезвычайных ситуациях.

Гости не только слушали, но и стали активными участниками беседы, в процессе которой усвоили очень важный урок: борьба с пожарами – дело не только пожарной охраны, но и всех взрослых и детей. Ребятам были вручены памятки и листовки по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости