Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 сентября 2016 года Школьников Курчалоя обучили безопасному поведению

Как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях и оказывать помощь пострадавшим узнали школьники села Курчалой, где сотрудники МЧС провели профилактические занятия.

Мероприятия прошли в рамках Года пожарной охраны в МЧС России и охватили сразу три школы населенного пункта.

В школе №1 большой ажиотаж вызвало практическое занятие, в ходе которого сотрудники пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района предоставили возможность школьникам почувствовать себя в роли пожарных, посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля и потушить условное возгорание.

С детьми была проведена и профилактическая беседа. Им рассказали об основных причинах возникновения пожаров в быту, посоветовали осторожно обращаться с огнем и не сжигать сухую траву, мусор и опавшие листья, так как это чревато опасными последствиями. Увлекательная викторина, придуманная пожарными, помогла школьникам закрепить полученные знания.

В школе №2 к профилактической работе привлекли медиков и сотрудников ГИБДД. Автоинспекторы рассказали, как избежать ДТП с участием пешеходов, призвали детей быть осторожными при переходе через улицу, а работники Минздрава поведали о способах оказания помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, в частности при дорожных авариях.

Продолжая тему безопасности на дорогах, сотрудники ПСЧ-12 у курчалоевской школы №3 напомнили детям о значениях дорожных знаков и сигналов светофора. Они призвали школьников переходить улицу нужно только по пешеходному переходу.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости