Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2016 года Смотра-конкурс «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Республики Башкортостан»

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год и Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 16 сентября 2016 г. № 1047-р, а также в целях повышения эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных, оценки деятельности администрации муниципальных образований Республики Башкортостан в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения стартовал I этап ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Республики Башкортостан».

В соответствии с положением о проведении смотра-конкурса в состав комиссии по оценке деятельности муниципальных образований были включены представители Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

В смотре-конкурсе могут принимать участие органы местного самоуправления следующих муниципальных образований:

- сельские поселения;

- городские поселения;

- муниципальные районы;

- городские округа.

Для участия в смотре-конкурсе на II этапе на уровне Приволжского федерального округа оценочные материалы на победителей среди городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Республики Башкортостан будут направлены в Приволжский региональный центр МЧС России.

В соответствии с условиями проведения смотра-конкурса комиссия Приволжского регионального центра МЧС России отдельно проводит конкурс среди городских округов – административных центров субъектов РФ с населением более 1 млн. человек (г. Казань, г. Н.Новгород, г. Самара, г. Уфа).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости