Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2016 года В Зеленограде прошла акция «Листопад добрых дел»

В прошедшие выходные, в рамках проведения Всероссийского экологического субботника общественного движения «Зелёная Россия» - «Страна моей мечты», на территории Крюковского лесопарка г. Зеленограда прошла акция «Листопад добрых дел». В этом мероприятии приняли участие сотрудники Управлений МЧС и УВД г. Зеленограда, ГПБУ « Мосприрода», ГБУ г. Москвы «Жилищник района Савёлки».

Под звуки музыки, все участники, вооружившись лопатами, дружно высаживали 200 елей. Несмотря на дождь, работа кипела, кто-то копал лунки, а девушки сажали саженцы, заливая лунки водой. Для всех желающих была развернута полевая кухня с вкуснейшей гречневой кашей и горячим чаем.

По окончании мероприятия сотрудники МЧС предложили коллегам из полиции провести небольшое соревнование - кто быстрее наденет боевую одежду. В состязании наравне с мужчинами приняли участие и девушки. Начальник 30 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Владимир Зуев рассказал всем участникам о правилах прохождения соревнования, в чем оно заключается и как оценивается. Мероприятие прошло на одном дыхании, под веселые выкрики и аплодисменты болельщиков, в результате победила дружба.

В завершении мероприятия представитель ГПБУ «Мосприрода» Марина Кандеева поблагодарила всех участников за оказанную помощь, вручив памятные подарки каждому участнику.

Все участники субботника остались довольны проделанной работой, а самое главное, что у каждого осталось чувство огромного удовлетворения от того, что через несколько лет деревья вырастут, и будут радовать своим видом жителей Зеленограда.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости