Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 сентября 2016 года Служба спасения-112 Курской области сообщает

С 12 по 18 сентября в Службу спасения-112 Курской области поступило более 18 тысяч обращений. 130 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 10 раз – на тушение пожаров.

Так, в минувшую пятницу в городе Льгове от огня пострадал ребенок, который сам стал виновником пожара. Сообщение о загорании поступило в оперативную службу около 16 часов. К месту вызова прибыли пожарные подразделения, возгорание было ликвидировано. В результате, огнем уничтожено 20 тонн сена, пострадал металлический ангар. Позже стало известно, что в районную больницу обратилась мать десятилетнего мальчика. При проведении дознания по факту пожара сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы установили, что в результате неосторожного обращения с огнем ребенок совершил поджог сена, от воспламенения которого пострадал и сам, получив ожоги лица и конечностей 3 степени.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Курской области обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра, рассказывайте им о правилах пожарной безопасности и о последствиях, к котором может привести неумелое обращение с огнем.

18 сентября в Службу спасения-112 поступило сообщение о возгорании на улице Интернациональная города Курска. Предположительно в результате поджога в автомобиле «Форд-Фокус» выгорел салон, повреждено лакокрасочное покрытие машины. На месте происшествия работали огнеборцы 2 пожарно-спасательной части. Загорание оперативно потушено.

На 44 % увеличилось количество выездов пожарных подразделений на ликвидацию загораний сухой травы, стерни и мусора. Так, за минувшую неделю огнеборцы 52 раза реагировали на тревожные звонки. В связи с чем, напоминаем всем гостям и жителям региона, что согласно законодательству такие палы запрещены.

По прежнему остается высокий процент реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП. 39 раз пожарные подразделения выезжали по тревожному звонку. Во всех случаях применение специального аварийно-спасательного инструмента не потребовалось.

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области в отчетный период 5 раз выезжали на изъятие и обезвреживание боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Все боеприпасы вывезены на полигон и уничтожены.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении правил личной безопасности. Не допускайте трагедии! Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Отправляясь в отпуск, помните, обратиться в экстренные службы в других регионах можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 12:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости