Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 сентября 2016 года Инструктаж на массовой рыбалке – необходима мера безопасности

17 и 18 сентября 2016 года на реке Тобол в Белозерском районе Курганской области состоялись соревнования по рыбной ловле организаторами которых явилась региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Курганской области». В состязаниях приняло участие 14 команд, по два представителя в каждой.

Безопасность участников на акватории реки Тобол на протяжении двух дней обеспечивалась государственным инспектором ГИМС Каргапольского инспекторского участка и группой патрульной службы. Также инспекторским составом были проведены инструктажи по мерам безопасности в период проведения соревнований.

В ходе беседы инспекторы ГИМС МЧС России напомнили рыбакам-любителям: об опасных участках на водоеме, которых следует избегать, о том, что каждый рыбак всегда должен иметь при себе средства спасения, одеваться теплее, не употреблять спиртное, обязательно предупреждать близких о своем местонахождении, иметь при себе средства связи, в случае плохого самочувствия, либо в плохую погоду воздерживаться от рыбалки.

Кроме того, инспекторы ГИМС произвели тщательный осмотр места проведения соревнований, а также маломерных судов на предмет их оснащенности. Всем рыбакам были вручены соответствующие тематические памятки и листовки о мерах безопасности на водных объектах «У воды без беды».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости