Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 сентября 2016 года Год пожарной охраны: проверка больницы и инструктаж медработников

В целях укрепления культуры пожарной безопасности сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Дагестан осуществляют проверки социально-значимых учреждений.

Так, представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 11 провели плановую проверку Центральной районной больницы Агульского района, а также инструктаж с работающим и обслуживающим персоналом по мерам пожарной безопасности.

Сотрудниками МЧС были проверены: порядок содержания территории, зданий и помещений; противопожарное состояние палат, в которых проходят лечение пациенты; эвакуационные выходы; наличие и состояние первичных средств пожаротушения и корректность работы автоматической системы пожарной сигнализации.

Во время проверки знаний работников медучреждения, сотрудники МЧС напомнили им следующие правила пожарной безопасности:

- в каждом помещении на видном месте следует размещать таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны, чтобы при возникновении опасности любой сотрудник учреждения мог с ней связаться;

- все двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания;

- дороги, проезды и подъезды к зданиям и наружным пожарным лестницам необходимо держать свободными, а в зимний период очищать их от снега.

Кроме того, персоналу больницы были продемонстрированы порядок и правила использования первичных средств пожаротушения, в частности защитных средств органов дыхания и принцип работы огнетушителя.

Проверяющие отметили, что в случае возникновения пожара особенно важно, не допуская паники, организовать экстренную эвакуацию больных, постараться вынести ценную документацию и обеспечить сохранность медицинского оборудования.

В завершение встречи работникам лечебного учреждения вручили агитационный материал по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости