Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 сентября 2016 года Спасатели Подмосковья приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

17 сентября в Подмосковье состоялась традиционная осенняя акция «Наш лес. Посади свое дерево», которая ежегодно проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В ней приняли участие неравнодушные жители практически всех районов Подмосковья. Среди желающих внести свою лепту в озеленение любимого региона присутствовали и сотрудники спасательного ведомства.

Так в Подольске личный состав 24-го отряда ФПС по Московской области принял активное участие в акции по посадке леса. На городских площадках сотрудники МЧС России высаживали саженцы лип, берез и елей.

Впервые акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в Подмосковье в 2013 году по инициативе главы региона. Тогда было высажено более 800 тыс. деревьев на площади 176,7 га.

В 2015 году благодаря акциям Подмосковье вышло на первое место по лесовосстановлению в России. За три года в рамках акции посажено более 6 миллионов деревьев на площади 2,6 га. Свыше 400 тысяч человек приняли участие в акции за это время.

В текущем году посадка прошла в лесах и в парках подмосковных городов. На землях лесного фонда – посажены ценные хозяйственные породы (ель, сосна). На землях населенных пунктов – высадили саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости