Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 сентября 2016 года За прошедшую неделю на территории республики произошло 4 пожара.

12 сентября в 11:00 диспетчер пожарно-спасательной части №11 Яшалтинского района принял сообщение о возгорании легкового автомобиля марки ВАЗ-2107, на окраине села Яшалта. В результате пожара выгорел моторный отсек на площади 1 кв.м. и поврежден салон автомобиля на площади 1 кв.м.. Пострадавших нет. Причина пожара, материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.

13 сентября в 09:18 утра на пульт центрального пункта пожарной связи г. Элиста поступило сообщение о пожаре по ул. Эссембаева. На сигнал тревоги отреагировали два отделения специализированной пожарно-спасательной части №18, которые по прибытию на место происшествия обнаружили возгорание в летнем кафе. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, как установили инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, причина возгорания – поджог. Огнем повреждена кровля и мебель на площади 24 кв. метров.

17 сентября в 15:10 по одному пожарному расчету СПСЧ-18 и ПСЧ-15 г. Элиста были направлены на ул. Поповича п. Вознесеновка, где в одном из частных дворов произошло возгорание хозяйственных построек. Благодаря оперативному реагированию пожарно-спасательных подразделений удалось локализовать и ликвидировать пожар, не дав распространится на соседние строения. В результате повреждена кровля на площади 30 кв. метров. Причина пожара, материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.

18 сентября в 15:50 дежурный караул пожарно-спасательной части №3 Городовиковского района был вызван на ул. Советская г. Городовиковск, где произошло возгорание летней кухни в частном дворе. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 3 кв. метра. Причина пожара, материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения реагировали 9 раз на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 8(84722)9-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости