Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2016 года Спасены в горах

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах спасено 2 человека.

В воскресенье в 19.27 на номер "101" МЧС России в г. Ялта поступило сообщение от туристов о том, что совершая прогулку на плато Ай-Петри, они потеряли ориентиры и не могут найти обратный путь. К месту происшествия было направлено отделение горной поисково-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В течении часа, спасателям удалось найти пострадавших в районе «Еврейской тропы». Оказалось, что два молодых человека вышли в горно-лесную местность на прогулку и не смогли самостоятельно вернуться из-за наступления темного времени суток. Видимость резко ухудшилась, и они потеряли ориентир. После некоторых попыток самостоятельно найти дорогу туристы обратились в службу спасения. Спасателям, которые досканально знали район выезда понадобилось чуть более часа, чтобы обнаружить туристов, в 22.00 их вывели к населенному пункту. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели с мужчинами профилактическую беседу о мерах безопасности в горно-лесной местности .

К счастью, пострадавшие – жители Ростовской области в медицинской помощи не нуждались.

Всего с начала 2016 года сотрудниками МЧС России спасено в горно-лесной местности Крыма 302 человека, среди которых 22 ребенка.

По состоянию на 19 сентября в службе спасения зарегистрировано 7 туристических групп (77 чел., из них 11 детей), они находятся под постоянным контролем спасателей.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым - «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости