Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2016 года Сразу в двух образовательных учреждениях Калининграда прошли отработки планов эвакуации

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна постоянная работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки по эвакуации персонала и учащихся. При хорошей подготовке взрослых и детей можно защитить от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

В минувшую пятницу в лицее № 18 и школе № 4 Калининграда были проведены практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара. Мероприятие было организовано сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГО «Город Калининград». За несколько минут из двух зданий были эвакуированы более 1500 учащихся и работников учреждений.

По словам сотрудников ОНД и ПР Центрального района ГО «Город Калининград», работники лицея и школы неоднократно отрабатывали действия по эвакуации, поэтому тренировка показала, что персонал готов, знает свои обязанности, пути выхода, а система оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре находится в исправном состоянии.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 08:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости