Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 сентября 2016 года Нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках не допущено

На территории Чукотского автономного округа 18 сентября 2016 г. состоялось голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва проходило на 55 избирательных участках.

Органами государственного пожарного надзора Чукотского автономного округа были проведены выездные и документарные внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности избирательных участков на основании Требования Прокуратуры округа. По результатам проведенных проверок установлено, что все избирательные участки соответствуют требованиям пожарной безопасности и приняты органами государственного пожарного надзора.

Избирательные участки расположены в зданиях различного назначения, а именно в общеобразовательных учреждениях -11, административных зданиях – 7, общественных зданиях -37. На объектах, задействованных в избирательной компании, был осуществлен комплекс противопожарных мероприятий направленных на повышение уровня пожарной безопасности данной категории объектов.

В ходе проведения проверок объектов задействованных в Едином дне голосования 18 сентября 2016 года обращалось особое внимание на обеспеченность и исправность систем пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, на наличие первичных средств пожаротушения согласно норм положенности, исправность противопожарного водоснабжения, а также на эксплуатацию путей эвакуации согласно требований пожарной безопасности. Во всех 55-ти избирательных участках и 8-ми комиссиях имеются резервные источники питания.

Сотрудниками органов государственного пожарного надзора Чукотского автономного округа в ходе проверок проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

Во время проведения выборов были выставлены специальные наряды с целью обеспечения требований пожарной безопасности от федеральной противопожарной службы (ФПС) 164 человека личного состава и 23 единицы техники, от противопожарной службы Чукотского автономного округа (ППС) 132 человека личного состава и 13 единиц техники.

Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу был реализован в полном объеме комплекс профилактических мероприятий на объектах задействованных в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

Обеспечение требований пожарной безопасности на объектах проведения избирательной компании в Единый день голосования 18 сентября 2016 года находились на контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

18 сентября 2016 года мероприятие проведено. Происшествий на избирательных участках по линии пожарной безопасности не допущено.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости