Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 сентября 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

18.09.16 г. в 00 ч. 35 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в надворных постройках на ул. Школьной в с. Ертуганово Старомайнского района. Первым на место прибыло пожарное подразделение ПЧ-81, находящейся в 14 километрах. Наблюдалось открытое горение дощатого сарая размером 4х8 м и кирпичного гаража размером 8х4 м. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 80 м. Открытое горение удалось ликвидировать в 01 ч. 12 мин.

Всего в борьбе с огнем участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники: автоцистерны ПЧ-81 и ПСЧ-31. В результате пожара огнем уничтожены сарай и внутренняя отделка гаража на всей площади. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание внутри сарая). Во время пожара в доме находились хозяева, они заметили загорание и вызвали пожарную охрану. Владелец успел выгнать автомобиль из гаража до того, как на него перекинулся огонь с сарая.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожара один раз. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 100 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 1 500 000 руб. В ликвидации пожара участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 9 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 33 спасателей и 9 единиц техники.

18 сентября в 12.55 в службу спасения 112 поступил звонок от медиков. Они обратились с просьбой о транспортировке больного. По указанному адресу на ул. Аблукова в Засвижякий район г. Ульяновска был направлен дежурный экипаж городской поисково-спасательной службы. Прибывшие медики транспортировали 60-летнюю женщину, инвалида I группы, со второго этажа в карету скорой помощи.

Через час спасатели помогли в транспортировке еще одной пенсионерки, проживающей на ул. Островского в Ленинском районе. Они помогли спустить тучную женщину с пятого этажа и передали медикам для дальнейшей госпитализации.

В 21.30 в службу спасения 01 поступил еще один сигнал. Обеспокоенные родственники обратились с просьбой открыть дверь в квартиру в переулке Пожарном в Ленинском районе города. По их словам, муж дочери целый день не выходит на связь, на настойчивые стуки в дверь не реагирует. По указанному адресу выехал дежурный экипаж городской поисково-спасательной службы, пожарные ПСЧ-1 и сотрудники полиции. По автолестнице спасатели залезли на седьмой этаж и через окно проникли в квартиру. Как выяснилось, 37-летний мужчина крепко спал.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости