Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 сентября 2016 года Юные представители Омской области готовы служить России!

Из Владивостока вернулась делегация школьников Омской области, принимавшая участие в 11-й смене «Служить России» Всероссийского детского центра «Океан». Ребята достойно представили регион на смене, завоевав множество наград.

Всего в «океанском приключении» участвовали 32 человека из нашего региона: 11 учеников кадетского класса, 16 юных спасателей и пожарных и 5 человек из экологических дружин.

Представители Главного управления МЧС России по Омской области и Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области приготовили сюрприз для своих воспитанников – детского объединения «Школа спасателей» (Кормиловский район). При встрече на железнодорожном вокзале победители в личном первенстве и руководитель группы были поощрены медалями и памятными подарками.

Ребята действительно заслужили награды! Среди 16 команд, принимавших участие в соревнованиях модуля «Школа безопасности» в «ВДЦ «Океан», талантливые кормиловцы заняли командное четвертое место и получили два «серебра» в личном зачете. А на этапе «Медицинская подготовка» команда кормиловской школы заняла 1-е место.

– Мы старались достойно представить Омскую область на соревнованиях, и у нас получилось. Не всегда было легко, но если постараться, то все возможно. Это не первый наш командный выезд, мы постоянные участники подобных соревнований. В ВДЦ «Океан» было интересно, так как мы занимались любимым делом и были вместе с друзьями, – рассказал обладатель 2-го места в преодолении стометровой полосы с препятствиями в младшей группе Александр Антипов.

Команда учащихся «Кормиловская СОШ №1» была отправлена на соревнования во Владивосток за предыдущие заслуги, а также победу в межрегиональных соревнованиях в 2016 году.

– В «Океан» мы с командой выезжаем уже четвертый год подряд. В первый же год участия в соревнованиях ребята сразу завоевали 18 медалей. Команда очень старается, проходит серьезную подготовку и с ответственностью подходит к поездке. Я очень горжусь ребятами, они молодцы, впереди их ждут новые победы и награды, – поделилась руководитель объединения «Школа спасателей» Ирина Евсеева.

Юные спасатели вернулись на Родину не только с наградами, но и с памятными подарками для представителей Главного управления МЧС России по Омской области, которые и организовали поездку на смену «Служить России» ВДЦ «Океан».

– Детское объединение «Школа спасателей» Кормиловской СОШ №1 – это гордость нашего региона. Ребята неоднократно достойно представляли район и область на региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», «Юный пожарный», «Юный спасатель». Наша задача - воспитывать достойную смену, на таких юных спасателей можно положиться, – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области, начальник Управления гражданской защиты, полковник Максим Рыбак.

Поздравляем ребят с получением заслуженных наград! Желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости