Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2016 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность зауральцев в Единый День голосования

18 сентября в Единый день Голосования для обеспечения безопасности зауральцев на избирательных участках задействовано 1584 человека и 572 единицы техники, в том числе для осуществления дежурства – 730 человек, 26 единиц техники.

Силы и средства Главного управления МЧС России и подчиненных учреждений функционируют в режиме повышенной готовности. В областном ведомстве создан оперативный штаб.

В преддверии выборов сотрудники государственного пожарного надзора и отрядов федеральной противопожарной службы на всех 992 избирательных участках, расположенных на 943 объектах, провели целый комплекс превентивных мероприятий, а именно: 1575 инструктажей о мерах пожарной безопасности, с охватом 4339 человек; 1192 тренировки по эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации с охватом 4544 человек; 689 консультаций по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности; вручили 3627 памяток, листовок и инструкций на противопожарную тематику.

Были тщательно проверены подъезды к местам для голосования, источники противопожарного водоснабжения, при проведении тренировочных эвакуаций особое внимание обращалось на функционирование систем противопожарной защиты объектов, состояние путей эвакуации, исправность первичных средств пожаротушения и знание персоналом своих действий в случае возникновения возгорания.

Данное мероприятие является массовым и потому в плане пожарной безопасности требует особой подготовки, как в преддверии его проведения, так и в самом процессе, а потому дежурство сотрудников МЧС России организовано не только в местах постоянной дислокации, но и на самих избирательных участках.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:18 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости