Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 сентября 2016 года Силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области будут задействованы в обеспечении безопасности в день выборов

Сегодня, 18 сентября 2016 года в единый день голосования в РФ проводятся выборные кампании разных уровней, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти. Для дежурства на избирательных участках Подмосковья задействовано 2580 человек и 595 единиц техники. В Главном управлении МЧС России по Московской области развернут штаб по координации действий сил и средств для экстренного реагирования и организации взаимодействия.

Главным управлением МЧС России по Московской области, в целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов 18 сентября 2016 года была проведена огромная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах расположения избирательных участков.

В преддверии выборов сотрудники МЧС России проверили объекты, где разместятся избирательные участки. Для каждого избирательного участка были разработаны инструкции, в том числе по действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Каждый избирательный участок обеспечен первичными средствами пожаротушения и пожарной автоматикой.

Так же инспекторы Госпожнадзора провели дополнительные инструктажи и практические занятия по вопросам соблюдения противопожарных требований и отработке действий в случае возникновения пожара с представителями избирательных комиссий, с обслуживающим персоналом, наблюдателями от партий.

Обеспечение пожарной безопасности объектов защиты, задействованных в проведении выборов 2016 года, находится на контроле у руководства Главного управления.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости