Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2016 года В Междуреченске прошла спартакиада по пожарно-тактической подготовке среди школьников

Юные междуреченцы смогли попробовать себя в роли пожарных и на практике проверить свои знания по действиям в случае пожара.

Участники преодолевали полосу препятствий, надевали настоящую боевую одежду огнеборцев, развертывали рукавную линию, сбивали мишень водой и попробовали тушить пожар с помощью огнетушителя. В спартакиаде приняли участие 9 команд, а самый лучший результат продемонстрировали учащиеся школы №24. Их команда заняла первое место.

Для поддержания боевого духа и физической формы, все участники состязаний могли подкрепиться гречневой кашей и булочками в полевой кухне, организованной Междуреченским пожарно-спасательным гарнизоном. По итогам спартакиады некоторые мальчишки отметили, что приобретенный опыт натолкнул их на размышление об избрании для себя профессии пожарного.

Напомним, что в Кузбассе продолжается «Месячник безопасности», направленный на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Традиционно Месячник проходит в сентябре, в первый учебный месяц после летних каникул. В образовательных учреждениях области в этот период сотрудники МЧС проводят занятия, на которых напоминают основные правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:18 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости