Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 сентября 2016 года Пожарная безопасность выборов под контролем МЧС региона

На всехизбирательных участках, проведены проверки и обследования совместно с заинтересованными ведомствами.

Государственными инспекторами по пожарному надзору городов и районов области с членами территориальных и участковых избирательных комиссий проведено 2512 инструктажей о мерах пожарной безопасности с охватом более 7 тыс. человек.

Сотрудниками управления надзорной деятельности на базе учебного центра организаторов выборов Избирательной комиссии Ростовской области на территории Неклиновского района в период с 13 марта по 23 апреля текущего года проведено обучение (как теоретическое, так и практическое) председателей и членов участковых избирательных комиссий по соблюдению требований пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Сотрудниками федеральной противопожарной службы проведено свыше 2,4 тыс. практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, откорректированы документы планирования организации тушения пожаров на объектах.

Также проведено порядка 2 тыс. консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

Произведен осмотр технического состояния пожарных гидрантов и водоемов, расположенных вблизи мест размещения помещений избирательных участков, подъездов к ним и мест установки пожарной и спасательной техники;

На момент проведения выборов все избирательные участки будут прикрыты в противопожарном отношении силами подразделений федеральной противопожарной службы, ДПЧС Ростовской области и добровольных пожарных дружин.

С 07 часов утра 17 сентября личный состав Главного управления переведен на усиленный вариант несения службы, подразделения приведены в режим «Повышенной готовности». Непосредственно в день проведения выборов в Центре управления в кризисных ситуациях приступит к работе оперативный штаб Главного управления.

К обеспечению пожарной безопасности и реагированию на возможные ЧС на избирательные участки запланировано привлечение более 2 тысяч человек личного состава и 500 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:18 07:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости