Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 сентября 2016 года ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МЧС ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

Для быстрого реагирования на возможные пожары и чрезвычайные ситуации на избирательных участках Сибирского федерального округа несут дежурство более 9 тысяч пожарных и спасателей.

В рамках подготовки к проведению выборов сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России совместно с органами прокуратуры организовали масштабные проверки противопожарного состояния объектов, где будет проводиться голосование. Всего проведено более 12 тысяч проверок.

Для обеспечения безопасности на избирательных участках сотрудники МЧС России проверяли состояние автоматической пожарной сигнализации, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, состояние приборов энергоснабжения и электрооборудования. В обязательном порядке инспекторы проверяли наличие огнетушителей и гидрантов, доступность эвакуационных выходов, возможность беспрепятственного проезда пожарной техники к избирательному участку в случае возникновения пожара. Все помещения, оборудованные электронными комплексами голосования и обработки избирательных бюллетеней, оснащены резервными источниками питания.

Имели место и нарушения требований пожарной безопасности. В ходе проверок инспекторы выявили более 3 тысяч нарушений, все нарушения были устранены в кратчайшие сроки. Спасатели провели инструктажи с руководством и персоналом избирательных участков, снабдили все участки памятками по пожарной безопасности.

На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв личного состава и техники пожарно-спасательных подразделений. Подразделения МЧС России будут находиться в режиме повышенной готовности до окончания единого дня голосования.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости