Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 сентября 2016 года Открытый урок о профессиях пожарного и спасателя прошел в заводоуковской школе

Урок профориентации провели сотрудники 25 –го отряда федеральной противопожарной службы для учащихся 10-11 классов средней школы № 2 Заводоуковска. Ребята на данном этапе определяют приоритетные направления в выборе предметов, для дальнейшего углублённого изучения и сдачи ЕГЭ.

Именно поэтому, в гости к школьникам и приехали спасатели, чтобы как можно больше рассказать о своей профессии, чтобы юноши смогли определиться с выбором профессии.

Беседу с ребятами проводил сотрудник отряда Сергей Дубовец, как всегда, обстоятельно и подробно рассказывая о каждом направлении деятельности, о специфике работы и многогранности профессии пожарного-спасателя. Говорилось и о том, что случайных людей в пожарной охране не бывает и люди, пришедшие в МЧС, ощущают в себе это призвание – предотвратить, уберечь, спасти, помочь. Это одна большая, сплочённая семья, где каждый ощущает поддержку и плечо товарища, а по-другому в такой профессии и нельзя.

Сергей Иванович рассказал об учебных заведениях МЧС России и предметах, которые необходимо знать на «отлично», для того, чтобы набрать хороший бал и поступить в выбранный профильный ВУЗ.

Такие уроки профориентации для старшеклассников Заводоуковского городского округа проводятся регулярно. Учащихся волнует вопрос выбора дальнейшего жизненного пути. Не в меньшей степени этот вопрос волнует их родителей и педагогов. Сергей Иванович Дубовец пожелал ребятам хороших отметок, больших достижений и правильного выбора профессии.

М. Рудь

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:18 05:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости