Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 сентября 2016 года Тематические уроки безопасности проходят в образовательных учреждениях Аромашевского района

В Год пожарной охраны МЧС России, на территории Аромашевского района во всех общеобразовательных организациях проводятся тематические уроки для подрастающего поколения с привлечением родительского состава и преподавателей.

Уроки организованы в целях пропаганды знаний безопасной жизнедеятельности, отработки навыков безопасного поведения школьников в различных условиях, популяризации профессии спасателя и пожарного, развития деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

К проведению занятий привлекаются сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Аромашевскому району, 150-й пожарно-спасательной части, руководящий и педагогический состав школ. В ходе проведения открытых уроков учащиеся узнают об истории пожарной охраны, о развитии системы гражданской обороны страны, учатся пользоваться первичными средствами пожаротушения. Школьников знакомят со спасательным оборудованием и снаряжением. При просмотре видеороликов они изучают правила поведения при чрезвычайных ситуациях и меры предупреждения пожаров.

Открытые уроки уже прошли в девяти образовательных учреждениях района с охватом более 1200 человек. Все участники занятий получили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. Финалом всех встреч было приглашение для старшеклассников поступать в учебные заведения системы МЧС.

Наталья Тимергалиева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:18 04:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости