Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 сентября 2016 года Соревнования в лагере

В Астрахани 16 сентября состоялись соревнования медицинских формирований гражданской защиты. Мероприятие является одной из форм обучения и практической проверки знаний и навыков работников, входящих в состав медицинских формирований гражданской защиты ООО "Газпром добыча Астрахань". Соорганизатором является АРО ВОМО "ВСКС". В соревнованиях принимали участие 9 команд, одна из них - молодёжное крыло РОССОЮЗСПАСа. В нашей команде участвовало 5 ребят, из них две девушки.

Всего было 7 этапов соревнования. Это — проверка оснащения медицинских формирований гражданской защиты и умение пользоваться им; работа личного состава медицинского формирования в очаге ядерного поражения, на площадке частичной дезактивации и частичной санитарной обработки; работа личного состава в очаге химического поражения, на площадке частичной дегазации и частичной санитарной обработки; работа личного состава медицинского формирования в очаге инфекционного заболевания; в госпитальном отделении по уходу за пораженными; проведение мероприятий по спасению пострадавших на водных объектах личным составом медицинского формирования и теоретический конкурс.

Команда АРО ВОМО "ВСКС" хорошо прошли этапы. К сожалению, им не хватило баллов до победы. Но ребята были самой молодой командой, поэтому у них всё ещё впереди. Часть судей и статистов были задействованы из "ВСКС".

Текст и фото - Ника Пархоменко

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости