Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2016 года Сотрудники МЧС проведут единый день голосования в режиме повышенной готовности

В целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл и его подчиненные подразделения в период с 17 по 18 сентября 2016 года переведены в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

В республиканском главке МЧС организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, уточнен боевой расчет оперативных подразделений, проверено состояние дежурной техники.

Особое внимание уделено обеспечению пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении выборов. Помещения, где расположены избирательные комиссии и залы для голосования, были заблаговременно проверены специалистами госпожнадзора. Проводились противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей и имущества. Было проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также наружного противопожарного водоснабжения на прилегающей к избирательным участкам территории.

Специалистами организован мониторинг обстановки на территории республики, ведется учет имеющихся сил и средств, осуществляется взаимодействие с министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления для слаженного реагирования на возможные происшествия.

Представители государственного пожарного надзора, личный состав подразделений государственной противопожарной службы и центра управления в кризисных ситуациях будут осуществлять дежурство на избирательных участках, обеспечивая безопасность.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:17 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости