Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 сентября 2016 года С рабочим визитом прибыл директор департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалев.

Сегодня, 16 сентября в Пензу с рабочим визитом прибыл директор департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалев.

В рамках служебного совещания с руководящим составом Главного управления МЧС и подразделений федеральной противопожарной службы директор департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалёв основное внимание уделил вопросам социальной защищенности пожарных и спасателей, своевременной выплаты денежного довольствия, отсутствия задолженности по социальным выплатам, предоставления в полном объеме всех видов социальной поддержки, оказания адресной помощи специальным категориям граждан, а также материального стимулирования работников МЧС России. Он добавил, что денежные средства на осуществление единовременных социальных выплат МЧС России будут увеличены в четыре раза в 2017 году, что в МЧС России спланирован ряд компенсационных мероприятий, направленных на повышение эффективности расходования бюджетных средств, исключение дефицита ассигнований на денежное довольствие сотрудников и военнослужащих, заработную плату работников, повышение эффективности деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений.

В ходе совещания директор департамента территориальной политики МЧС России Юрий Ковалев обратил серьезное внимание на вопросы осуществления кадровой политики. В том числе речь шла о выпускниках профильных ВУЗов МЧС России, которые прибыли для прохождения дальнейшей службы в Главное управление МЧС России по Пензенской области, получили назначение на должности в подразделения, связанные с тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, инженерно-инспекторского состава надзорной деятельности и другие должности в соответствии с полученной специализацией.

В своем выступлении Юрий Павлович также отметил, что за последние несколько лет сделаны серьёзные шаги по техническому переоснащению реагирующих подразделений министерства. В системе МЧС России в целях повышения готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению организовано и проводится плановое переоснащение подразделений новыми высокоэффективными средствами проведения аварийно-спасательных работ, внедряются современные авиационно-спасательные технологии и робототехнические средства.

Далее Юрий Ковалёв проинспектировал специализированную пожарно-спасательную часть Федеральной противопожарной службы по Пензенской области, личный состав которой выполняет разноплановые задачи не только на территории нашего региона, но и на сопредельных территориях. После проверки организации несения службы, обеспечения личного состава бытовыми условиями для полноценного восстановления и отдыха, Юрий Ковалев провел беседу, в ходе которой ответил на интересующие вопросы пожарных-спасателей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости