Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 сентября 2016 года В Ахтынском районе открылся межрайонный поисково-спасательный пост

В с. Хрюг Ахтынского района прошло торжественное мероприятие по открытию межрайонного поста поисково-спасательной службы.

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Мартин Маммаев, заместитель министра МЧС Дагестана Руслан Магомедов, помощник министра МЧС Дагестана Джаруллах Моллаев, депутат Народного Собрания Владимир Ашурбеков, глава администрации Ахтынского района Осман Абдулкеримов.

Открывая мероприятие, Осман Абдулкеримов поблагодарил от жителей Ахтынского района всех, кто причастен к созданию поисково-спасательной службы и, в первую очередь, начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан - министра МЧС Дагестана, куратора от Правительства Республике Дагестан по Ахтынскому району Наримана Казимагамедова, а также руководство Главного управления и МЧС Дагестана.

– Открытие столь нужного поста – большое событие для всех ахтынцев. Не только потому, что пост прикроет Ахтынский, Рутульский и Докузпаринский районы, но и потому, что благодаря его появлению созданы рабочие места, на которые трудоустроены 10 человек. Я всех поздравляю и хочу пожелать всем нам, чтобы чрезвычайных ситуаций не происходило, ну а если это произойдет, то мы теперь всегда сможем рассчитывать на быструю и профессиональную помощь спасателей.

Затем выступил Джаруллах Моллаев. Он отметил важность создания данного поста.

– Ахтынский межрайонный спасательный пост будет обслуживать три района, - заметил он. – Это позволит своевременно приходить на помощь в чрезвычайных ситуациях и в эти районы тоже. На спасателях будет лежать большая ответственность и я хочу призвать вас работать добросовестно, с полной отдачей – ведь на вас смотрят ваши односельчане, близкие, друзья, весь район. Надеюсь, чрезвычайных ситуаций будет не много, и ваше рабочее время будет посвящено тренировкам и учебе.

Затем от лица начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан - министра МЧС Дагестана сотрудникам открывшегося спасательного поста был вручен телевизор.

Спасатели Ахтынского межрайонного спасательного поста прошли подготовку на базе Караман-5 в Махачкале, где и в дальнейшем будут повышать свой профессиональный уровень. На сегодня здесь на вооружении имеется автомашина Нива, горное и техногенное снаряжение и медицинское оборудование для оказания первой медицинской помощи.

Завершили торжественную часть выступление творческие коллективы Ахтынского района, украсившие танцами мероприятие.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости