Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 сентября 2016 года В Бурятии сосед спас односельчанина на пожаре

Кижингинец Александр Мешков уже второй раз за последние пару лет спасает на пожаре человека. 13 сентября он вытащил из горящего дома своего соседа.

- Помогите! Горю! – из последних сил кричал 27-летний сельчанин. Из окон его дома на окраине села Кижинга валил дым. Поздний вечер, на улице никого. Повезло – сосед вышел из дома и случайно услышал его мольбы.

- Я вместе с супругой собрался в гости к отцу, который живет неподалеку от нас, - рассказывает 41-летний Александр Мешков. – Услышал крики и понял, что с соседом беда. Он ведь почти ничего не видит - различает только силуэты. Пару лет назад у него уже горел дом. Спас тогда его приятеля. Такая же история!

Александр еле разглядел мужчину в окне, которое тот успел разбить, и вытащил несчастного.

- Стекло-то он разбил, а выбраться не смог, - поясняет спаситель. – Надышался дымом.

Следом Александр поднял и товарища соседа, который смог выбраться из горящего дома на веранду и потерял сознание. А тут и пожарные подоспели. Дом отстояли.

- Огонь потушили за десять минут, - комментирует начальник отделения надзорной деятельности Кижингинского района ГУ МЧС Бурятии Евгений Кузнецов. - Выгорела кухня. По всей видимости, хозяин не потушил сигарету.

Незрячего сельчанина с отравлением угарным газом скорая отвезла в больницу. Там его откачали в реанимации, сейчас перевели в палату.

По материалам издания "Комсомольская правда" в Иркутске"

В Бурятии при пожаре едва не погиб человек

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости