Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 сентября 2016 года C оснащением пожарного щита ознакомились учащиеся Кетовского района

В Зауралье продолжается месячник безопасности детей. 16 сентября в рамках данного месячника с учащимися 3-4 классов школы имени контр-адмирала В.Ф. Иванова прошел классный час на тему «Уголок пожарной безопасности в образовательном учреждении. Пожарный щит».

Инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова, используя тематические иллюстрации, рассказала ребятам о предназначении пожарного щита, о его роли в случае возникновения возгорания, а также о целесообразности хранения всех инструментов пожаротушения в одном месте.

Многие из ребят сразу вспомнили, что «видели в школе такой красный щит, практически, как и на картинке». «На нем висят лом, лопата, два огнетушителя, топор, ведра, и еще одна металлическая штуковина с длинным большим крюком!», - отрапортовал четвероклассник Алексей.

Инспектор пояснила, что это не штуковина, а багор, он предназначен для разборки при тушении пожара стен, перегородок, стропил и других частей горящего здания. Затем активные третьеклассники вышли к доске и показали все предметы щита, проговорив, об их назначении при пожаре. Далее школьники закрепили полученные знания, изобразив инструменты пожарного щита в своих рисунках.

По окончанию занятия, вниманию детей был представлен фильм «Пожарный щит в действии», который еще раз закрепил знания мальчишек и девчонок о первичных средствах пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 14:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости