Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 сентября 2016 года Северодвинцам – зачет. Приготовиться Котласу

Сегодня руководящий аппарат Главного управления МЧС России по Архангельской области посетил 7-ю пожарно-спасательную часть 3-ОФПС по Архангельской области. Посещение подразделений имеет четкие цели: увидеть текущее состояние дел, оценить готовность объектов к зимним условиям, готовность пожарно-спасательной техники.

7-я часть имеет давнюю историю, достаточно сказать, что образована она была в самое военное лихолетье – в июле 1942 года.

- Хочу отметить, что это единственная часть, которая прикрывает такой большой город, как Северодвинск, - сказал по итогам посещения части начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов. – Личный состав – это молодцы, глаза горят, они ю готовы выполнять все задачи, которые возложены на нашу службу.

Шахобиддин Ваккосов отметил, что здание и помещения части содержатся в порядке и достаточно хорошем состоянии. Да, здание уже старое, но везде все чисто и аккуратно. Часть получила за последние годы новые автоцистерны, и в этом году также планируется передать в часть новую технику, в частности, есть необходимость усилить подразделение снегоходами и квадроциклом.

- Есть и проблемные моменты, - продолжает генерал Ваккосов. – Для развития этой пожарно-спасательной части необходимы дополнительная подготовка и обучение имеющегося личного состава. Мы планируем поставки малой механизированной техники – мы оценим потребности части, чтобы можно было быстрее добираться до труднодоступных мест, в частности, в дачные кооперативы.

Все проблемные вопросы, которые были озвучены начальником пожарно-спасательной части Иваном Абакумовым, будут решаться в рабочем порядке.

- Все эти вопросы я взял на карандаш, - заверил Шахобиддин Ваккосов. – Нужно решать их в ближайшее время, чтобы подразделение функционировало в полном объеме.

Руководство не скрывает своих планов на дальнейшие проверки подразделений. Смысл, как считает начальник Главного управления, не свалиться как снег на голову, не «прищучить» - а дать сотрудникам возможность загодя подготовиться, устранить имеющиеся недостатки, показать прежде всего результаты своей работы. В ближайшее время Шахобиддин Ваккосов планирует посетить пожарно-спасательные подразделения города Котласа.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости