Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 сентября 2016 года Проект «Дети – наше будущее!» в Нефтекамске

В рамках месячника Безопасности детей в Нефтекамске проведен социальный проект «Дети - наше будущее». На мероприятии были организованы: «Аллея первоклассников 2016» с фотографиями детей "мечты о будущем". На 14 тематических площадках школьники и дошколята испытали себя в разных профессиях, таких как спасатель, врач, пожарный, полицейский, художник, спортсмен, а также специфичных, таких как астроном, декоратор, инженер, телеведущий и множество других профессий, которые могли бы выбрать дети, вступая во взрослую жизнь.

Сотрудники МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» организовали тематическую площадку под названием «Кабинет ОБЖ», доступно и ярко ознакомили детей с работой в сфере гражданской защиты, продемонстрировали им средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, набор «Имитаторы ранений и поражений», предназначенный для демонстрации и самостоятельной работы учащихся, тренажер сердечно - легочной и мозговой реанимации. Ребятам показали манекена «Максим II» для обучения и отработки навыков оказания первой помощи (экстренной доврачебной помощи). Он представляет собой фигуру, имитирующую торс человека с головой, а также макеты частей тела человека после поражения отравляющими и радиоактивными веществами.

Площадка была оборудована манекенами, которые были одеты в общевойсковой защитный комплект, костюм Л-1, продемонстрирована боевая одежда пожарного для различных климатических условий.

Дети и родители с интересом знакомились с экспонатами, учились надевать противогазы на время и оказывать первую помощь, после чего им вручили памятки и закладки.

В этом социальном проекте приняли участие сотрудники пожарно-спасательной части № 37 ФГКУ «26 отряд ФПС по РБ». Была организована выставка пожарной техники. Огнебоорцы практически показали детям подачу воды при ликвидации пожара. Дети в игровой форме обучились надевать боевую одежду пожарного, изучили спасательное оборудование и задавали много интересных вопросов, на которые получили не менее интересные ответы.

Мероприятие проводилось с целью профилактики детской шалости с огнем, а также для популяризации профессий пожарного и спасателя среди детей. Возможно, кто-то из ребят свяжет свою дальнейшую жизнь с этими специальностями.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости