Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 сентября 2016 года Менее двух минут потребовалось педагогам чтобы эвакуировать более 200 учащихся

Накануне совместные учения пожарных и спасателей прошли в школе № 19 города металлургов. Согласно легенде учений, в 13:00 произошёл пожар в помещении библиотеки, расположенной на втором этаже. В школе сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. Все учащиеся под руководством преподавательского состава начали эвакуацию из здания школы на улицу.

Эвакуация была проведена за 1 минуту 57 секунд. Из здания эвакуировалось 224 человека. Из них 202 учащихся и 22 человека - преподавательский и обслуживающий персонал. После сверки и переклички было установлено, что 8 человек осталось в здании. Ориентировочно 4 на первом этаже и 4 на втором этаже.

По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения был получен доклад об эвакуированных, получен наряд-допуск на тушение. Руководитель тушения пожара дал указание установить пожарную лестницу в оконный проём библиотеки, расположенном на 2 этаже и со стволом первой помощи в составе звена ГДЗС приступил к проведению первоочередных аварийно-спасательных работ и ликвидации пожара в здании. Далее было создано второе звено газодымозащитников, которое организовало проверку помещений на 1 этаже для поиска пострадавших. Третье звено ГДЗС организовало проверку помещений на третьем этаже в здании школы.

После окончания спасательных работ на ликвидацию пожара был подан ещё один ствол по автолестнице. Также была организована работа штаба пожаротушения. В работе штаба принимала участие директор учебного заведения. Всего из здания по автолестнице с использованием панорамных масок, подключенных к дыхательным аппаратам было спасено 8 человек (2 взрослых и 6 учащихся). В учениях кроме огнеборцев и сотрудников пожарного надзора были задейстованы спасатели и сотрудники скорой помощит. Персонал школы показал грамотность и слаженность действий.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости