Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 сентября 2016 года В подмосковном Красногорске открыли памятник ветеранам пожарной охраны

В рамках Года пожарной охраны на территории пожарно-спасательной части №4 15-го отряда ФПС по Московской области состоялась торжественная церемония открытия постамента, посвященного ветеранам пожарной охраны, проходившим службу на территории Красногорского района Подмосковья. Почетными гостями на празднике стали ветераны пожарной охраны и глава города Красногорска Павел Стариков.

Сигнал пожарной сирены оповестил гостей и личный состав о начале торжественного мероприятия. Начальник Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Роман Мирошниченко выступил с приветственной речью. Он отметил, что на сегодняшний момент в пожарно-спасательной части №4 созданы все условия для эффективного и комфортного несения службы спасателями, учреждение обеспечено кадрами и оснащено материально-технической базой. Немало важным, по его словам, является и память об истоках пожарных традиций. Роман Васильевич поблагодарил личный состав за сохранение традиций и поздравил сотрудников с праздником, после чего постамент официально был открыт.

Памятник представляет собой пожарную мотопомпу 1985 года изготовления. Он символизирует собой преемственность традиций от поколения к поколению огнеборцев Московской области. Идея создания постамента на территории пожарной части, принадлежит личному составу гарнизона.

Примечательно, что открытый постамент с пожарной мотопомпой теперь составляет компанию, открытому к 25-летию МЧС России постаменту с пожарным насосом, установленному также на территории этой пожарно-спасательной части в 2015 году.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости