Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 сентября 2016 года Аэромобильная группировка Магаданской области продолжает работать в Приморье

В течение вторника 13 сентября колымские спасатели продолжали аварийно-восстановительные работы в составе сил и средств Российской системы предупреждения и ликвидации ЧС, группировка которой составляет в Приморье уже около 19 000 человек.

Магаданские спасатели МЧС России ведут работы в трех населенных пунктах: Лукьяновка, Вострецово и Дальнереченск.

За истекшие сутки в населенном пункте Лукьяновка велось обустройство подходов к жилым домам, погрузочно-разгрузочные и другие хозяйственные работы в 12 индивидуальных жилых домах. Организовано безопасное передвижение школьников к месту учебы и обратно. Оказана помощь в доставке хлеба, и продуктов первой необходимости в магазины. 7 сельчан обратились за психологической помощью.

В населенном пункте Вострецова спасатели также оказывают хозяйственную помощь гражданам в 5 индивидуальных жилых домах.

В населенном пункте Дальнереченск, совместно со спасателями Сахалинской области ведутся укрепительные работы на местной дамбе в районе городского мясокомбината, организовано круглосуточное дежурство. Спасатели оказывают помощь в перевозке людей и их личных вещей. Всего перевезён 31 человек, 1 человек доставлен в медучреждение.

На территории Приморского края, по состоянию на утро вторника, оставались подтопленными 512 жилых домов и 1 253 приусадебных участка в 6-ти муниципальных образованиях края. В зоне подтопления оказалось более 26 тысяч гектаров сельхозугодий.

Для ликвидации последствий подтопления в Приморье развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью около 19 000 человек и более 1 500 единиц техники, в том числе от МЧС России – 5 648 человек и 424 единицы техники.

Подробности операции на сайте Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости