Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 сентября 2016 года МЧС России рекомендует

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности при использовании отопительного оборудования. С понижением среднесуточной температуры, когда граждане начинают использовать различные отопительные приборы, повышается вероятность возникновения пожаров в жилом секторе.

В 2015 году в Магаданской области зарегистрировано 198 пожаров, основная их часть приходится на зимнее время года и напрямую связана с неправильной эксплуатацией отопительных приборов, будь то печь или электрообогреватель.

Содержите отопительные приборы в исправном состоянии. Следите за исправностью электропроводки, используйте только исправные электрообогреватели заводского изготовления. Если вы используете дровяную или угольную печь, то содержите ее в приемлемом техническом состоянии, своевременно производите читку дымохода.

В соответствие со ст. 20.4 часть 6 КоАП РФ на виновников пожаров налагается штраф: 4 000 - 5 000 рублей для физических лиц, 40 000 - 50 000 для должностных лиц и 350 000 – 400 000 для юридических лиц. В случае гибели людей и других отягчающих обстоятельств наступает уголовная ответственность.

При возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. По номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 08:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости