Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 сентября 2016 года В троллейбусном парке города Химки прошло пожарно-тактическое учение

В рамках Года пожарной охраны, объявленном МЧС России, 13 сентября в муниципальном троллейбусном предприятии «Химкиэлектротранс» состоялось показное пожарно-тактическое учение.

Предприятие является муниципальным, расположено в жилой части города Химки. Оно осуществляет перевозки автомобильным, электротранспортом, а также хранение, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава.

В зоне ремонта и технического обслуживания троллейбусов и произошло, по замыслу учений, ЧП. В результате короткого замыкания электропроводки при проведении ремонта троллейбуса, загорелась обшивка салона. Сотрудники предприятия пытались справиться с огнем самостоятельно, но пожар быстро распространился по ремонтному помещению.

Руководство троллейбусного парка вызывает пожарных, сотрудники предприятия эвакуируются на улицу, здание обесточивается, авто и электротранспорт выезжают за ворота. Один из троллейбусов вывозит эвакуатор.

Объект расположен в районе выезда пожарно-спасательной части № 96 ФГКУ «6 ОФПС по Московской области» на расстоянии 3 километров, первый пожарный расчет прибывает на место спустя считанные минуты. Звено газодымозащитной службы проводит разведку внутри ремонтного цеха, обнаруживает пострадавшего и эвакуирует его на улицу, где ему оказывают помощь медицинские работники.

Объявлен повышенный, 2 ранг пожара - на место прибывают боевые расчеты пожарной части №1 г. Химки, специализированных пожарно-спасательных частей №14 и №6 3-го Спецуправления МЧС России, пожарной части №73 г.Долгопрудный, пожарной части №317 Красногорского ТУСиС ГКУ МО "Мособлпожспас", спасатели муниципальной службы "Химспас". Организован штаб пожаротушения.

В общей сложности к ликвидации последствий пожара привлечено 52 человека личного состава и 13 единиц техники.

В ходе учений огнеборцами были отработаны действия по разведке очага пожара и работе с использованием средств защиты органов дыхания, боевое развёртывание, организация работы штаба пожаротушения и другие вопросы. А руководством и сотрудниками предприятия - последовательность и грамотность действий при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости