Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 сентября 2016 года Аэромобильная группировка Магаданской области продолжает работать в Приморье

В течение понедельника 12 сентября колымские спасатели продолжали аварийно-восстановительные работы в составе сил и средств Российской системы предупреждения и ликвидации ЧС, группировка которой составляет в Приморье более 18 000 человек.

Магаданские спасатели МЧС России ведут работы в трех населенных пунктах: Лукъяновка, Вострецово и Дальнереченск.

За истекшие сутки в населенном пункте Лукьяновка обследовано 15 домовладений на наличие подтопления, там, где это необходимо, спасатели сооружают мостки, чтобы граждане могли передвигаться по населенному пункту. Оказывается помощь энергетической службе в восстановлении электроснабжения села Покровка Красноармейского района. Организована 1 переправа и оказана помощь в доставке хлеба и продуктов первой необходимости для жителей села Лукьяновка.

В населенном пункте Дальнереченск организовано круглосуточное дежурство спасателей на местной дамбе. Проводится оказание помощи в перевозке людей и личных вещей. Всего перевезено 42 человека.

В населенном пункте Вострецово также проводятся работы по обеспечению жизнедеятельности.

Напомним, аэромобильная группировка МЧС России Магаданской области в составе 70 человек убыла в Приморский край для оказания содействия своим дальневосточным коллегам в ликвидации последствий дождевого паводка. Для ликвидации последствий прохождения циклона на территории края развернута группировка сил и средств в составе 18 963 человека и 1 534 единицы техники, в том числе от МЧС России – 5 648 человек и 424 единицы техники. Подробности операции на сайте Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Фото: Мф ДВРПСО МЧС России

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости