Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2016 года Нижегородская область готовится к осенне-зимнему пожароопасному периоду

Правительством Нижегородской области определён перечень необходимых мероприятий для предупреждения возникновения пожаров и обеспечения безопасности жителей. Подписано распоряжение № 1380-р «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в осенне-зимний период 2016-2017 годов».

Согласно документу, органам местного самоуправления (МСУ) рекомендовано подготовить жилфонд и населённые пункты к осенне-зимнему сезону с учетом необходимых противопожарных мероприятий.

Особое внимание муниципальным властям надлежит уделить обеспечению населённых пунктов водоисточниками для целей наружного пожаротушения; беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара; организации связи и оповещения жителей; обучению населения мерам пожарной безопасности и проведению противопожарной пропаганды, а также поддержке муниципальной и добровольной пожарной охраны.

Органам МСУ при подготовке к осенне-зимнему периоду жилищного фонда рекомендовано уделить особое внимание приведению в пожаробезопасное состояние печного отопления и электрооборудования, провести необходимые проверки котельных. Для населённых пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, до наступления зимы необходимо выполнить защитные противопожарные минерализованные полосы, удалить сухую растительность, ликвидировать ветхие строения, – всё это предотвратит возникновение пожаров и распространение огня.

Органам местного самоуправления надлежит рассмотреть вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду на заседаниях районных комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиОПБ) и проинформировать КЧСиОПБ Нижегородской области о проведённой работе и принятых мерах до 24 октября 2016г.

Фото - zwalls.ru

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 08:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости