Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 сентября 2016 года Новый пожарно-спасательный пост открылся в Орехово-Зуевском районе Подмосковья

В поселке Ильинский Погост Орехово-Зуевского района Московской области состоялось торжественное открытие нового пожарно-спасательного поста 249 пожарной части. С открытием в поселке пожарного депо, жители могут быть уверены, что помощь придет к ним вовремя, ведь с введением в строй нового здания время реагирование сократилось вдвое.

В рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в подмосковном регионе ведется строительство быстровозводимых модульных зданий пожарных депо для пожарных частей Московской областной противопожарно-спасательной службы. С начала действия программы на территории Московской области уже построены 72 пожарных депо. В их числе новое здание для пожарно-спасательного поста ПЧ №249, возведенное в Ильинском Погосте Орехово-Зуевского района.

На торжественном открытии депо пожарных и жителей Ильинского Погоста поздравили первый заместитель Главы администрации Орехово-Зуевского муниципального района Виктор Сорокин, депутат Государственной Думы Валентина Кабанова, первый заместитель начальника Московской областной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако, а также председатель областной организации ВДПО Владимир Ермилов.

В зону ответственности поста входят 27 населенных пунктов, в которых проживает более четырех тысяч человек. На территории сельского поселения также расположены 15 садовых товариществ, четыре образовательных учреждения и одно учреждение здравоохранения. За счет прибывающих на отдых дачников в летний период численность населения в зоне ответственности пожарно-спасательного поста увеличивается в несколько раз. В новом здании, где созданы все условия для службы и быта пожарных, есть рабочие кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха, приема пищи, душ, туалет, служебные помещения, раздевалки, просторный гараж для двух автомобилей. Все помещения светлые, просторные, оборудованные необходимой техникой. В новых, современных условиях пожарным будет легче выполнять задачи по защите населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:11 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости