Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 сентября 2016 года «Чёрный список» должностных лиц муниципалитетов

Мера вынужденная. Сибирский региональный центр МЧС России называет муниципалитеты, руководители которых не прикладывают достаточных усилий для развития единых дежурно-диспетчерских служб, и тем самым, не стремятся повышать степень защищенности населения и территории от угроз природного и техногенного характера.

Единым дежурно-диспетчерским службам (ЕДДС) отводится, фактически, ключевая роль в системе обеспечения безопасности населения, при оказании своевременной помощи каждому конкретному человеку. Это оперативная служба функционирует в круглосуточном режиме, контролирует обстановку в муниципалитете и обеспечивает на первоначальном этапе реагирование на происшествие профильных руководителей и служб.

Развитие ЕДДС до должного уровня утверждено протоколом заседания межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе президента России в Сибирском федеральном округе.

Требования к стандартам качества ЕДДС справедливо высоки – подготовленные специалисты в должности оперативного дежурного с достойной зарплатой, просторное помещение для комфортной работы, необходимое компьютерное, мультимедийное и другое техническое оснащение для организации работы по управлению рисками, характерными для территории. На сегодняшний день, из 385 ЕДДС в Сибирском федеральном округе стандартам качества соответствуют 327 (85 процентов). 58 ЕДДС не дотягивают до требований – малочисленные штаты, отсутствие помещений с установленной квадратурой, нет средств связи и оборудования.

Список отстающих ЕДДС, а заодно и руководителей, упорно не желающих развивать систему безопасности жизнедеятельности своих избирателей, опубликован на сайте Сибирского регионального центра МЧС России, ознакомиться с ним можно по ссылке.

http://siberian.mchs.ru/upload/site9/document_file/EbbUL9SLHb.pdf

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:02 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости