Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 сентября 2016 года Отметили за спортивные достижения

Сегодня в Сыктывкарском политехническом техникуме на торжественной линейке по случаю Дня знаний за спортивные достижения отметили студента первого курса Андрея Климовича. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Виталий Поправка вручил юноше благодарственное письмо ВрИО Главы региона за успешное выступление на Чемпионате СЗРЦ МЧС России по пожарно-спасательному спорту. «Выступая на этих соревнованиях и защищая честь республики, Вы показали прекрасную физическую форму, высокий уровень подготовки, четкую и слаженную командную работу. Во многом благодаря проявленными Вами мастерству и упорству, сборная нашей республики продемонстрировала высокие спортивные достижения и заняла достойное место на пьедестале почета. Желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, успехов в пожарно-спасательном спорте, и, конечно, новых побед!» - говорится в благодарственном письме.

«Вот он пример для подражания, человек, на которого можно и нужно равняться. Его достижения известны не только в республике, стране, но теперь и во всем мире. Андрей Климович входит в состав юношеской сборной Республики Коми, а также выступает на соревнованиях мирового уровня в составе российской команды по пожарно-спасательному спорту. В августе в Чехии прошел Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, Андрей в составе юношеской сборной стал призером соревнований. Хочется отметить, что такое право и статус получает далеко не каждый. Мы гордимся, что именно наш спортсмен вошел в состав сборной страны и успешно выступает на соревнованиях любого уровня», - отметил Виталий Поправка. Представитель Коми республиканского отделения ВДПО Александра Лихачева вручила спортсмену подарочный сертификат. Гости поздравили еще раз Андрея Климовича с успешным выступлением и пожелали ему новых спортивных побед, а также успехов в учебе.

Напомним, на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Чехии, серебряным призером в пожарной эстафете 4x100м среди юношей стала сборная РФ в составе Александра Бажанова, Андрея Климовича, Дениса Валиева и Алексея Родина. Результат российских спортсменов 57,18 секунды. Наши спортсмены уступили только хозяевам – сборной Чехии, которые справились с задачей за 55, 38 секунды. На третьем месте спортсмены из Казахстана, их время – 57.49 секунды.

На XXV Чемпионате МЧС России и Первенстве ВДПО по пожарно-спасательному спорту в Саратове Андрей Климович занял третье место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями. Юноша справился со стометровкой за 21.44 секунды. В упражнении подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни в предварительных забегах спортсмен показал лучшее время 7.01 секунды, установив рекорд Республики Коми. Но в финальном забеге наш спортсмен показал 4 результат – его время составило 11.31 секунды.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми