Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 сентября 2016 года Приобщились к прекрасному

Гости выставки при входе в музей сразу оказались в гостиной времен СССР. Вниманию посетителей были представлены экспонаты советского времени: патефон с пластинками знаменитых исполнителей и музыкальный инструмент- гитара, который располагался над кресло-качалкой. Ни один советский поход не обходился без музыки. Чтобы скрасить вечера у костра, туристы пели песни и веселились. В наше время данный инструмент не теряет своей актуальности. Красочными экспонатами этого мероприятия выступали различные журналы и газеты, картины, олицетворяющие не только быт, но историю трудящихся, со своими ежедневными подвигами, минутами отдыха, праздниками, увлечениями и спортивными достижениями. Предметы интерьера: торшер, кресло качалка все это вышедшее и ушедшее из моды и канувшие в лета вещи. Они погружают зрителя в образный мир советского периода. В стремительный век развития технологий особенно интересно увидеть предметы труда той эпохи. Что-то осталось и в настоящее время, например, каска сварщика. Она даже не поменяла свой внешний вид, в отличие от таких орудий труда, как лопата и грабли.

Сегодня лишь остался в памяти и в рассказах старшего поколения труд и отдых, который сопровождался размеренностью и спокойствием советских людей. А экспонаты выставки милы сердцу, как воспоминание о детстве, о семье, в которой выросли.

Инспектор группы профилактики отметила: «Посещение таких выставок, помогают отвлечься пожарным от их рабочих будней, в какой-то мере погрузиться в атмосферу другого времени. Ведь человеку, не важно, какой профессии, необходимо и нравственно-духовное воспитание и развитие, что возможно благодаря таким мероприятиям».

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото Ирины Бобковой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости