Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2016 года Все природные пожары в Свердловской области потушены

На территории Свердловской области за сутки зарегистрированы 2 природных пожара на площади 500,01 га (Серовский ГО-1/500,0 га, Ивдельский ГО-1/0,01 га). Все пожары ликвидированы, действующих природных пожаров нет.

Для тушения природных пожаров привлекались 46 человек и 3 единицы техники, в том числе от Рослесхоза – 32 человека, 2 единицы техники, от МЧС - 14 человек, 1 единица техники

В связи с завершением работ по тушению пожара на территории Серовского ГО группировка спасателей Уральского учебного спасательного центра вчера бортом МИ-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России вывезена из зоны пожара в п.Хабарчиху Махневского МР, сегодня они проследуют к месту постоянной дисклокации в п.Новогорный Челябинской области.

В связи с нормализацией лесопожарной обстановки в течение суток главами муниципальных образований принято решение о снятии особого противопожарного режима в 5 муниципальных образованиях: Кировградском ГО, Гаринский ГО, ГО Богданович, Малышевском ГО, Первоуральском ГО. Особый противопожарный режим продолжает действовать в 20 муниципальных образованиях (перечень http://qps.ru/eiy0T).

Лесопожарная обстановка продолжает находиться на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области ГУ МЧС по Свердловской области.

Всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории области зарегистрированы 724 природных пожара на площади 3884,53 га, за аналогичный период 2015 года - 273 природных пожара на площади 1990,39 га.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости