Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 сентября 2016 года Праздник пожарной безопасности для многодетных семей

В рамках Месячника безопасности детей в зоологическом парке Удмуртской Республики состоялся красочный праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей Октябрьского района г. Ижевска.

Администрация района приготовила для ребятишек тематические призы – краски, карандаши, ручки, блокноты, клей, ластики. Яркие необходимые «мелочи», которые заботливо складывают ученики в свои портфели.

Организаторами увлекательного действа стали сотрудники зоопарка и ижевского гарнизона пожарной охраны. Первые изо всех сил старались подарить позитивное отношение к получению знаний в школе, ну а пожарные, как всегда, заострили внимание на необходимость соблюдать осторожность в обращении с огнём. На каверзный вопрос «после школы чем заняться?», пожарные со всей строгостью ответили: «Лишь с огнём не баловаться!» Вместе с родителями закрепили телефон вызова пожарно-спасательной службы «101», а самые смелые участники праздника прямо на сцене учились выбираться из «задымленного помещения». Не остались в стороне и те, кто на сцену подниматься стеснялся. Всем желающим предложили проверить свои знания и показать свои умения на площадках «Расчеты, на выезд!», «Опасно-безопасно», «Лучший знаток пожарной безопасности», «Самый быстрый водитель пожарного автомобиля».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости