Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 сентября 2016 года Спасатели провели в День знаний открытый урок для сахалинских кадетов

1 сентября в кадетской школе г. Южно-Сахалинска состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот волнительный и ответственный день на линейку вместе со своими родителями пришли вчерашние дошколята, будущие кадеты. Сегодня они стали первоклассниками.

Линейку открыл торжественный марш, исполненный школьным духовым оркестром. Под звуки марша было внесено знамя кадетской школы. Торжественное построение принимали директор и педагоги кадетской школы, представители Главного управления МЧС России по Сахалинской области и общественной организации «Россоюзспас».

Директор школы Елена Мойсак приветствовала своих учеников и поздравила с наступившим учебным годом. Самые теплые слова поздравлений достались маленьким героям сегодняшнего праздника – первоклассникам. После многочисленных теплых слов в адрес вчерашних дошколят, был дан первый звонок, и выпускники проводили первоклассников в класс.

Учащиеся кадетской школы становятся кадетами не сразу, обучение по специальной программе начинается с пятого класса. Именно для пятиклассников в День знаний спасатели аварийно-спасательного отряда г. Южно-Сахалинск провели открытый урок ОБЖ. Сотрудники отряда показали новоиспечённым кадетам для нужен и как действует гидравлический аварийно-спасательный инструмент. На глазах ребят спасатели разрезали металлические конструкции, сопровождая свои действия комментариями. Такая форма работы позволяет сделать образовательную программу для детей интереснее, а представление о профессии «спасатель» более глубоким.

«Сегодня мы показали ребятам, как работает гидравлический аварийно-спасательный инструмент, который стоит на вооружении спасателей. После этого дети смогли не только посмотреть, но и подержать данный инструмент. Надеемся, что наше выступление отложится у детей в голове и в дальнейшем, быть может, кто-то из них выберет для себя профессию спасателя», - рассказал спасатель аварийно-спасательного отряда г. Южно-Сахалинска Сергей Кумейко.

В День знаний во всех школах Сахалинской области сотрудники МЧС России проведут уроки безопасности жизнедеятельности, на которых напомнят детям о правилах безопасности в быту и на улице, а также правила поведения в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 14:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости