Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 сентября 2016 года День знаний под особой защитой в Год пожарной охраны России

1 сентября вся Россия отмечает День знаний - первый осенний праздник, начало нового учебного года. Традиционно в этот день в карельских школах пройдут торжественные линейки, прозвенит первый звонок. Тысячи нарядных школьников с букетами, в сопровождении родителей придут в этот день в школы.

Для контроля оперативной обстановки, силы и средства регионального подразделения МЧС России в этот день переведены на усиленный режим дежурства. Во всех школах проходит дежурство инспекторов государственного пожарного надзора, пожарных, инспекторов ГИМС, сотрудников управления гражданской защиты и др.

Сегодня, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия традиционно примут участие в торжественных линейках, которые состоятся в общеобразовательных учреждениях. В рамках урока безопасности, детям напомнят основные требования пожарной безопасности, действия при сигналах гражданской обороны, правила безопасного поведения на воде.

Подготовка к Дню знаний в регионе началась за долго до него. К новому учебному году все учреждения прошли приемку на соответствие требованиям пожарной безопасности. Инспекторы надзорной деятельности провели инструктажи с персоналом по правилам поведения в случае возникновения нештатной ситуации и проверили их знания по обращению с первичными средствами пожаротушения.

- Многие дети, за время летних каникул, забывают правила безопасного поведения. Главнейшая задача родителей, учителей и сотрудников чрезвычайного ведомства восстановить у них эти знания, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Шугаев. – Крайне необходимо напомнить подрастающему поколению о том, как защитить себя в экстренной ситуации и помочь другим. До 15 сентября в образовательных учреждениях республики пройдет месячник по профилактике пожаров, в течении которого будут проведены пожарно-тактические учения с подразделениями пожарной охраны и тренировки по эвакуации, - добавил руководитель МЧС по Карелии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 07:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости