Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 сентября 2016 года Сделаем дорогу к знаниям безопасной!

Акцию под таким названием в начале нового учебного года проводит Главное управление МЧС России по Томской области совместно с одной из страховых компаний Томска.

Детская безопасность – это забота взрослых, которые постоянно должны напоминать своим малышам о безопасном поведении дома, на улице, в общественных местах и на природе. Ребенок должен знать, как правильно вести себя в нестандартной ситуации.

Спасатели используют многочисленные средства и применяют все способы, которые могут повысить безопасность ребенка.

В начале сентября во всех учебных заведениях г. Томска на родительских собраниях 7000 первоклассникам будут вручены светоотражающие стикеры, изготовленные страховой компанией «Энергогарант» при участии Главного управления МЧС России по Томской области. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде позволит снизить риск детского травматизма на дороге.

Несмотря на скромный размер, стикер очень эффективен. Его самостоятельно можно поместить на одежду и аксессуары ребенка – наклеить на капюшон куртки, велосипед, рюкзак или сумку. Стикер обладает необходимой стойкостью к стирке и долгой носке. Такой элемент позволит лучше заметить ребёнка в темное время суток, а также в пасмурную или дождливую погоду.

Вместе со стикером каждому ребенку будет вручен буклет. На его страницах размещена полезная информация с номерами вызова экстренных служб г. Томска, а также приветственные слова к малышам начальника Главного управления МЧС России по Томской области и директора страховой компании.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости